Домоводство

можно ставить микроволновку на холодильник?

Silviа Malenchi
лучше не ставить
-микроволновка — штука достаточно тяжелая. А «крыша» холодильника — тонкая. Есть риск, что при интенсивной эксплуатации микроволновка ее продавит.

- с точки зрения медиков, скопление на кухне различных бытовых приборов оказывает не лучшее влияние на здоровье человека. Врачи рекомендуют пользоваться таким правилом: расстояние между двумя представителями породы «техника кухонная» должно быть не менее 1,5 метра.
А.
Анютка ...
Лучший ответ
Если положение безвыходное, то для сбережения корпуса холодильника нужно под ножки СВЧ-печи положить лист фанеры толщиной 10 мм.
У нас микроволновка стояла на холодильнике довольно долго. Затем мы купили новый высокий холодильник, теперь СВЧ так не поставишь. Пользовались микроволновкой 2-3 раза в день. Все нормально, не поссорились они:)
Elvira Kolshikbaeva
Хоть в духовку засунь!
Ольга Щекалева
именно так и стоит.... причем давно....
Марина Есипова
Стоит.
на холодильник вобще ничего нельзя ставить....
Не знаю можно или нельзя у меня стоит, но не работает уже ни то, ни другое !!!
Gulim Sakenbai
у меня так стояло 2 года - нормально
Аня Рябова
незнаю но у нас стоит.... правда холодильник накрылся
Лилия Юсубова
Побегу сниму
Ви4Ка .........
Побегу поставлю
а зачем?
На холодильник нельзя- у меня на стир машинке стоит!
Silviа Malenchi у нас стиралка в ванной:)))))))))))))))))))))
не знаю можно или нельзя, у меня уже лет 10 она на холодильнике стоит и ничего
Скорее всего, Вы предполагаете, что электромагнитные волны от микроволновки, будут воздействовать на электродвигатель холодильника, но последний, как правило стоит внизу, и следовательно не подвержен этому воздействию. Что же касается микроволновки, так с ней ещё проще, её корпус имеет защитный экран от всевозможных помех.
Хм.. . После года успешной работы СВЧ, переставили ее на холодильник. Через три дня сгорела. Совпадение?
у меня 5 лет уже так стоит и ничего :)
Валерия
Влияние микроволновых волн на пищу в наше время мало изучено. Вот информация полученная по средствам ченнелинга от ВС - http://www.youtube.com/watch?v=7pN-SNxF-wk. Что такое ченнелинг и как этому можно научится можно спросить у меня https://vk.com/bolgovyurii или здесь - https://vk.com/kanalsvet