Домоводство

Вы ставите продукты в холодильник с приборами или без? Тут спор зашёл, мол с ложками/вилками нельзя

Ирина Кирюшова
Без разницы. Это не влияет не на холодильник не на продукты не на приборы.
Strok_83
Лучший ответ
Ирина Кирюшова Я тоже так думаю. Но свекровь утверждает, что окисляется с ложками и вилками ))
Очень даже можно, вилки и ложки превращаются в продукт, в которых их поставили в холодильник.
Такая экономия....
__Самбетова __
Бывает что и с лодкой ставим салат в холодильник . Ложка сделана из нержавейки пищевой . Так же как и кастрюля нет никакой разницы
Это касается ложек-вилок, которые окисляются, алюминий, например. У меня таких нет. Поэтому могу поставить и с ними, хотя это неправильно с точки зрения эстетической.
Нет. Я специально купила контейнеры и все перекладываю в них. Без ложек и вилок
Ирина Сацук
Без приборов в герметично закрывающихся контейнерах.
это чтоб потом эту ложку по всему дому искать??
Нина Сивушкина
В контейнерах.
Сковородки--кастрюли не ставлю, ложки и подавно.
*******) ........
Елена Бажанова А борщ? Ну или суп?
без приборов, в плане логики, у меня вилки и ложки хранятся в специально отведенном для них месте, а продукты там, где им положено.
Без ничего конечно и обязательно прикрытыми, ложки же окисляться будут в продуктах
Половник из супа точно не вытаскиваю. остальное как получится. не понимаю почему ложки вилки окисляются, а кастрюли нет?
Dadunia4 Miqadze
Я думала, что только наша невестка такая сумашедшая... Ставит терку для сыра в холодильник, чтоб не мыть. А тут оказывается ещё и ложки с вилками в холодильник складывают. Ма...
Ирина Кирюшова Да, сама удивляюсь )))
Ну судя по передаче ревизорро - нельзя. Летучая в обморок легла бы)))
Окисление идет.
Dadunia4 Miqadze Вот интересно, с вилками нельзя, а в кастрюлях не окисляется? Каждый раз хочу у нее спросить ))
Я в контейнеры перекладываю, естественно без приборов.
Лилия Сидорова
Всю готовую еду перекладываю в контейнеры и супы тоже. Ни кастрюль, сковородок, тем более ложек, вилок и половников в холодильнике нет. Окисляются не только столовые приборы, но и посуда.
Марина ***
Та валите все в холодильник, если нет различия с посудомоечной машиной. Или : какая разница, откуда бардак разгребать. ..Ужас...
нельзя коечно. убираю приборы.
Да, я в обшепите работаю и ставить еду на хранение в холодильник со столовыми приборами это нарушение санитарных норм. И дома храню по правилам, из кастрюль металлических выклалываю в контейнеры и под крышкой.
консервы и пиво в бутылках тогда тоже нельзя
Если ложки и вилки чистые, то можно, но зачем это делать? Когда будете доставать продукты, будете ронять приборы- вилка может выпасть из селёдки под шубой и так далее, да и вообще они мешаться будут, к тому же холодные они будут и будет не приятно брать их в руку.
шизой попахивает. как получается, так и ставлю.
Ольга )
Ирина Кирюшова Попахивает да)))) каждый сходит с ума по-своему)))