Домоводство
Какую посуду нельзя ставить в микроволновку? Почему нельзя тарелки с цветочками? нужно старому отцу объяснить
в СВЧ печь нельзя ставит металлическую посуду и желательно не ставить посуду с рисунком т. к. в некоторых красителях содержатся металлы-лучше не пробовать за свои деньги и у себя
нельзя с фольгой, может искрить
а еще тонкое стекло - у нас так одна тарелка лопнула
С цветочками можно, если они не золотые. Нельзя с золотыми цветочками и каемочками. Золото обгорит.
объясните наглядно. раз так не понимает.
Оленька Якубенкова
а потом новую покупать?
металлическую. может быть замыкание. и с блестящими полосками... но в этом случае, они просто могут искрить... не смертельно. а почему с цветочками нельзя... ставлю в м-волновку с цветочками, пока никто не помер
Извините, но может заменить посуду? Старому человеку сложно объяснить, да и чего лишний раз портить себе и ему нервы.
Оленька Якубенкова
имеются цветные однотонные тарелки, четыре штуки, а он - Какая разница, да кто тебе сказал что нельзя, буду я еще какую-то Нину Ивановну слушать... тяжело со стариками
а, я лошара, подумала про посудомойку. металлическую нельзя и блестящую
с золотом любым...
Металлическую и с золотыми ободками. Золотинки будут искрить. Моя мама так микроволновку сожгла.
можно с цветочками
Найди мультик - про фиксиков есть на эту тему. Хорошо объясняется, для детей.
Просто надо дать посуду, которую можно в микров .ставить. Еще купите ему такой пластм. колпак, чтобы еда не разбрызгивалась при разогревании, мне купила невестка-красота!
Оленька Якубенкова
колпак сразу купили
Умница Анастасия Чернышева! правильно ответила. Я тоже так хотела написать. У меня тоже папа старенький. Я ему показала тарелку. в которой для него еда. С утра накладываю и оставляю в холодильнике Он может в ней разогревать, чтобы ни чего ни куда не откладывать. Правда, он уже такой старенький, что ни как не запомнит, как микроволновку включать.
Оленька Якубенкова
есть четыре цветных однотонных тарелки, яркие и на полке их сразу видно, он просто капризничает
Татьяна Бельская
У меня мама тоже стала забывать как греть. я ей на листовке нарисовала какие кнопки надо нажимать, по порядку.
Купите ему посуду для микроволновки. Стеклянную или пластмассовую. Предметов 5 -6, чтобы по цвету сильно отличалась от той, которая у него есть. . И скажите, что можно разогревать только в ней. Это самое простое.
С золоти некой нельзя. Начнет сверкать, может взорваться.
С золотыми оботками. Нелбзя да получится бомба.