Домоводство

Что делать с тарелками в цветочек?

Подарили тарелки в цветочек, винтажные без сколов, как новенькие, красивенькие. Как вы считаете в новременное время стыдно использовать для гостей такие тарелочки с розочками? Или на помойку отнести? Сервиз выглядит как новенький, четыре вида тарелрчек по 6 штук и селедочница.
Очень красиво! Я люблю с цветочками
Оксанка Оксанка
Лучший ответ
Им подарили, а они на помойку отнести хотят.
Чем цветочки то не угодили?
Раз спрашиваете, значит для Вас это стыдно. Отдайте тому, кто винтаж оценит.
И, кстати, полно в продаже тарелок с цветами. Только что более современные.
Ольга Полищук
Млять.... У нас праздничный сервиз с цветочками сакуры. С розовыми. Советский. Никто ещё не страдал и не бухтел. Ни из гостей, ни из хозяев.
Хочешь есть из унылого безликого сервиза - топай в Икею, раз уж своего мнения нет и по жизни из всех забот только то, что окружающие скажут.
Настя Павлова
продайте на авито..
а я обожаю.. у меня всякие.. фарфор. тонкие.. цветочки... храни..
Ну, если у Вас в гостях бывает крутая светская тусовка, то конечно такие тарелочки их шокируют. У меня просто, по деревенски - сервиз 40-летней давности с хризантемами и никто не обращает внимания из чего ест салат.
не обращай внимание кушай из них и все
Олеся Мирная
В крайнем случае, отдайте ценителям. Зачем же винтаж на помойку.
не стыдно даже из алюминиевых тарелок есть алюминиевыми ложками. самое главное чистота на кухне. умение приготовить вкусную полезную пищу. женщин такие тарелочки могут умилить, особенно если стол красиво сервирован, а мужчины даже не поймут в чём дело
А какие современные-то? Белоснежные, как в шведском столе? Скукота...
Галя Василів
Немецкие?
надо вынести на помойку может кому понравится - старые вещи накапливают енергетику ни кто из гостей не оценит розочки они раньше были у всех - в любом посудомагазине есть куча современных наборов не дорогих и модных это лучше чем это старье - старье можно хранить но не пользоваться - НЕ ВЫКИНУВ СТАРОЕ НОВОГО НЕ ПОЯВИТСЯ
Вера Шелепова
Боже, чем люди заморачиваются! Стыдно гостям новые тарелочки ставить? Потому что они в цветочек? У меня взрыв мозга от подобных вопросов.
Так некоторые наоборот любят винтажную посуду и т. д. Если Вам нравится этот сервис, то все отлично
Ольга Ларкина
у меня только такие, мне не стыдно.
Оставьте и пользуйтесь, как ежедневной посудой.
Ніна Суддя