По дому в основном делаю все я. И со стола убираю тоже. Но сегодня решила - баста! Оставила все на столе.
Он после завтрака не убрал за мной тарелку, хотя свою убрал - я в ответ не убрала его тарелку после обеда. Он меня этим упрекнул. Я припомнила утреннюю тарелку. Слово за слово, он сказал, что у меня жлобские принципы. Обиделся и надумал спать, хотя за пять минут до этого мы собирались смотреть кино.
А вы в таких ситуациях как себя ведете?
Понимаю, что я тоже не совсем права...
Домоводство
Глупая ситуация с тарелками. . Внутри. Просто накипело..)
Проблема легко решаема. Подойдите, сделайте жалобные глаза, извинитесь, скажите: "Прости, была не права, глупо было идти на эти детские принципы. Но всё же хочу попросить тебя о помощи: я очень устаю со всей этой домашней работой, давай ты хотя бы через раз будешь тоже убирать и мыть посуду, пожалуйста! " + взгляд с надеждой и безграничной верой в то, какой он герой.
А когда он согласится, скажите "О-о! Спасибо! " и посмотрите на него восторженно, как будто он мамонта завалил и вам принёс )). Можете даже припасть к груди от избытка благодарственных чувств )))
И далее - обязательно-преобязательно КАЖДЫЙ раз, когда он будет мыть посуду, говорите "спасибо", "какой же ты замечательный", "как же мне повезло с тобой".
Результат = он будет мыть посуду сам, добровольно и с удовольствием. И выполнять все другие ваши аналогичным образом проведённые просьбы.
почему права! проспи и не приготовь завтрак!
У нас в основном я, иногда муж, как-то само собой выходит, не договариваемся... ) Я не против убирать со стола, мыть посуду почему-то люблю. Вот пол мыть ненавижу, поэтому в основном муж моет... )
В чем проблема? Скажите ему: мне не нравится, что все время убираю со стола я, давай будем меняться, например, через неделю.
какой у Вас правильный ник)
На пустом месте скандал соорудили... У нас таких ситуаций не бывает.
Детский сад. Буря в стакане воды. От безделья, что ли....
Это сложно переломить (((. Мой бы и свою тарелку не убрал, не то, что мою.. . Он считает его дело деньги зарабатывать и кран чинить. Вообщем-то я с ним согласна.. . поэтому у нас нет конфликтов на бытовой почве.
ЖЕНЩИНА, тебя взяли именно для устройства домашнего уюта. Он даже не задумывается об этом, считает все в порядке вещей. И поздно его переделывать. Что имеешь, тем и пользуйся.
Пусть лучше спать идёт, а то во время просмотра фильма продолжится "разбор полётов" и вместо маленького скандальчика может получиться большой скандал...
"Любовная лодка разбилась о быт.... "
У нас таких проблем не возникает никогда - потому что все дела и обязанности по жизни четко распределены. А если кому-то некогда выполнить свою часть работы (занят, болен) - то всегда можно просто попросить помощи.
Человеку речевой аппарат дан не для скандала, а для общения и сотрудничества. Кстати, и мозги - тоже. ('это относится к обоим участникам скандала)
Мне кажется, что ключевая фраза - "По дому в основном делаю все я". Он к этому привык, так заведено. И почему вдруг ни с того, ни с сего должна ситуация поменяться? И лучше не молча решать это, а разговаривать. Намёки мужчины не очень понимают, лучше прямо говорить.
мне всегда странно как можно ссориться из-за таких вот пустяков. и к тому же он не телепат чтоб знать что у вас что-то накипело. посмотрите на ситуацию с его стороны. самой смешно станет.
решили - это хорошо .. но надо было как бы супруга в известность поставить )))) у меня таких ситуаций нет . если я не уберу со стола - он точно все уберет ...
я когда хочу чтоб муж убрал со стола и помыл посуду - просто прошу его об этом (кстати это очень редко бывает)
[..*счастье Цвета Радуги*..]
я вот тоже попросила бы сначала. Либо поговорила бы с мужем на эту тему. Но автор вопроса не ищет легких путей, видимо))
Да как-то не обращаю внимания на такие вещи. Если мою посуду, то всю. А если ленюсь, то и к раковине не подойду, на утро оставлю...
Женщина, не парься)) Многие даже за собой не убирают. Все ОК))
Ахахах)) ) Смешно))) ) У меня такого еще не бывало)))