Привет.
У нас семья из 4х человек.
Но у нас штук 7 вилок, штук 10 ложек, 10 чашек, и по 6-7 тарелок глубоких и неглубоких
когда моешь посуду моешь по 7 чашек, кучу вилок ложек, тарелок.
Мне кажется нормально сделать: это оставить по 1 чашке-ложке-вилке и по 1 тарекле (глубокой и неглубокой) на 1 человека и всё
ну это так, чтоб меньше мыть посуду))
спасибо за советы.
Домоводство
КОличество чашек, ложек, вилот, тарелок у вас = количеству жильцов?))
Нет. Нас проживает двое, а вилок и ложек больше 12. А тарелок вообще не счесть. А мыть-то всё равно две: двое пообедали.
Ну знаете, а если он 2 раза лодкой воспользовался. Чай, не в тюрьме.
У нас всегдв все с запасом . 6 тарелок 6 чашек итд. Просто покупаем все наборами . Плюс на случай гостей у нас всегда есть что подать на стол . Гостей может быть много, на всех все хватит
Наталья Трапезникова
ну так для гостей можно достать из шкафа, зачем все это держать на случай гостей среди общих тарелок?))
Чолпон Абаевна
У нас минимум 6×6×6×6а остальное все лежит до особых случаев
Анна Лосева
И кроме того, у женщины есть право иметь удобную и радующую её посуду. Ты охренел лезть наводить свои порядки на кухню. Жена даже в твои дебильные рыбацкие увлечения или гараж не лезет с указами, сколько всего должно быть, а остальное выбросить.
в ближайшем доступе - да. только побольше и поразнообразнее. ну и много посуды в шкафу для гостей
Всё равно дополнительная посуда нужна... под соусы, хлеб, салаты, закуски.... У нас много посуды...
покупалось все наборами по 8 шт, несмотря на то, что мы живем в 2-м, к нам могут приехать и дети, и родители, не по-очереди же есть
тарелок точно не может быть по количеству жильцов. куда отдельно первое, второе, салат. кости. хлеб? или вы как японцы все в одной тарелке смешиваете?
Часть посуды для постоянного пользования у меня стоит на кухне, остальное спрятано в буфете и достаётся в случае большого наплыва гостей.
Нет, у меня намного больше.... Только для каждодневного пользования на троих у нас 8 плоских, шесть глубоких, шесть десертных, ножи-ложки-вилки штук по 12..Бокалов и стаканов тоже много, даже не считала..
И ещё много посуды, которую чуть пореже используем.
Конечно, ксждому свое, но как по мне однин нож-ложка-вилка это мало... и воду из кружки, пить не буду))) мне приятнее из стакана или мз бокала. И десерт хочу из десертной тарелки)
приучите каждого мыть после себя посуду, раковина всегда будет пустая и чистая
А у нас посудомоечная машина - я не считаю свою посуду - много ее. И нет раздора кому ее всю мыть.
По одному прибору иметь - это только если одному жить (а так кто-то обязательно возьмет свое и чужое (ибо не хватило) - и скандал обеспечен!)))
при готовке надо много тарелок /мисок
Однажды тебя посетит провидение, что вода тоже стоит денег, и для экономии воды лучше накопить грязную посуду и мыть сразу всю.
А еще когда-то тебя озарит, что гостям тоже нужна посуда, когда они приходят.
И особенно будет плохо, когда разобьется чашечка или тарелочка, и ты устроишь из-за этого скандал.
Короче не мужское это дело, шевелить извилинами по домашним делам. Займись СВОИМ делом.
Не, почему-то многократно превышает... надо вынести к мусорке лишнее... расхламимся и на радость бомжам...)
У меня в 4-5 раз больше, чем жильцов. Посуды должно хватить на день, чтобы вечером зарядить посудомойку...
У меня значительный запас столовых приборов. Для повседневного пользования и для торжественных случаев. А, если не хочется мыть посуду, то лучше питаться и проводить торжества в кафе и ресторанах. Очень удобно и не нужно ломать голову, что приготовить.