Домоводство

КОличество чашек, ложек, вилот, тарелок у вас = количеству жильцов?))

Привет.

У нас семья из 4х человек.
Но у нас штук 7 вилок, штук 10 ложек, 10 чашек, и по 6-7 тарелок глубоких и неглубоких

когда моешь посуду моешь по 7 чашек, кучу вилок ложек, тарелок.

Мне кажется нормально сделать: это оставить по 1 чашке-ложке-вилке и по 1 тарекле (глубокой и неглубокой) на 1 человека и всё

ну это так, чтоб меньше мыть посуду))
спасибо за советы.
Нет. Нас проживает двое, а вилок и ложек больше 12. А тарелок вообще не счесть. А мыть-то всё равно две: двое пообедали.
Ба
Баловница
Лучший ответ
Ну знаете, а если он 2 раза лодкой воспользовался. Чай, не в тюрьме.
Banu Akdis
У нас всегдв все с запасом . 6 тарелок 6 чашек итд. Просто покупаем все наборами . Плюс на случай гостей у нас всегда есть что подать на стол . Гостей может быть много, на всех все хватит
Чолпон Абаевна
Наталья Трапезникова ну так для гостей можно достать из шкафа, зачем все это держать на случай гостей среди общих тарелок?))
Чолпон Абаевна У нас минимум 6×6×6×6а остальное все лежит до особых случаев
Анна Лосева И кроме того, у женщины есть право иметь удобную и радующую её посуду. Ты охренел лезть наводить свои порядки на кухню. Жена даже в твои дебильные рыбацкие увлечения или гараж не лезет с указами, сколько всего должно быть, а остальное выбросить.
в ближайшем доступе - да. только побольше и поразнообразнее. ну и много посуды в шкафу для гостей
Всё равно дополнительная посуда нужна... под соусы, хлеб, салаты, закуски.... У нас много посуды...
Особая Персона
покупалось все наборами по 8 шт, несмотря на то, что мы живем в 2-м, к нам могут приехать и дети, и родители, не по-очереди же есть
тарелок точно не может быть по количеству жильцов. куда отдельно первое, второе, салат. кости. хлеб? или вы как японцы все в одной тарелке смешиваете?
Часть посуды для постоянного пользования у меня стоит на кухне, остальное спрятано в буфете и достаётся в случае большого наплыва гостей.
Ольга Гармаш
Нет, у меня намного больше.... Только для каждодневного пользования на троих у нас 8 плоских, шесть глубоких, шесть десертных, ножи-ложки-вилки штук по 12..Бокалов и стаканов тоже много, даже не считала..
И ещё много посуды, которую чуть пореже используем.
Конечно, ксждому свое, но как по мне однин нож-ложка-вилка это мало... и воду из кружки, пить не буду))) мне приятнее из стакана или мз бокала. И десерт хочу из десертной тарелки)
Tanja Streck
приучите каждого мыть после себя посуду, раковина всегда будет пустая и чистая
А у нас посудомоечная машина - я не считаю свою посуду - много ее. И нет раздора кому ее всю мыть.
По одному прибору иметь - это только если одному жить (а так кто-то обязательно возьмет свое и чужое (ибо не хватило) - и скандал обеспечен!)))
Ольга Стаценко
при готовке надо много тарелок /мисок
Однажды тебя посетит провидение, что вода тоже стоит денег, и для экономии воды лучше накопить грязную посуду и мыть сразу всю.
А еще когда-то тебя озарит, что гостям тоже нужна посуда, когда они приходят.
И особенно будет плохо, когда разобьется чашечка или тарелочка, и ты устроишь из-за этого скандал.

Короче не мужское это дело, шевелить извилинами по домашним делам. Займись СВОИМ делом.
Елена Бабенко
Не, почему-то многократно превышает... надо вынести к мусорке лишнее... расхламимся и на радость бомжам...)
Ольга Глинская
У меня в 4-5 раз больше, чем жильцов. Посуды должно хватить на день, чтобы вечером зарядить посудомойку...
У меня значительный запас столовых приборов. Для повседневного пользования и для торжественных случаев. А, если не хочется мыть посуду, то лучше питаться и проводить торжества в кафе и ресторанах. Очень удобно и не нужно ломать голову, что приготовить.