Домоводство
Куда подевалась оберточная бумага? Конечно, пакетов полно, но, например, если планируешь купить 1 чашку или тарелку, то
то приходится прихватывать с собой б\у газету, чтобы завернуть.
у них под прилавком всегда есть пупырчатая обёрточная плёнка, но это только для VIP покупателей, которые знают, что такая плёнка есть
Б/у газету... Страшно представить.
Открываем Гражданский кодекс, и читаем статью 481, Тара и упаковка
1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства, продавец обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, за исключением товара, который по своему характеру не требует затаривания и (или) упаковки.
2. Если договором купли-продажи не определены требования к таре и упаковке, то товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для такого товара способом, а при отсутствии такового способом, обеспечивающим сохранность товаров такого рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
3. Если в установленном законом порядке предусмотрены обязательные требования к таре и (или) упаковке, то продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязан передать покупателю товар в таре и (или) упаковке, соответствующих этим обязательным требованиям.
И ст. 482, Последствия передачи товара без тары и упаковки.
1. В случаях, когда подлежащий затариванию и (или) упаковке товар передается покупателю без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке, покупатель вправе потребовать от продавца затарить и (или) упаковать товар либо заменить ненадлежащую тару и (или) упаковку, если иное не вытекает из договора, существа обязательства или характера товара.
2. В случаях, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, покупатель вправе вместо предъявления продавцу требований, указанных в этом пункте, предъявить к нему требования, вытекающие из передачи товара ненадлежащего качества (статья 475).
После этого у кассира или на информационной стойке ласково спрашиваем, как и где мне можно упаковать товар, чтобы обеспечить его сохранность при обычном способе транспортирования. Полиэтиленовый пакет не обеспечит надлежащую сохранность изделиям из керамики, стекла и фарфора, если нести его в руках пешком или везти в автобусе.
При этом в глазах у Вас должно читаться: в одном глазу - Закон о защите прав потребителей, в другом глазу - Роспотребнадзор. А в руках Вы должны держать еще шариковую ручку, чтобы написать жалобу в соответствующую книжку.
Сообщить, что Вы хотите упаковать товар в несколько слоев оберточной бумаги или в пупырчатую пленку и завязать шпагатом. Рекламные глянцевые материалы для этой цели не подойдут, товар из них выскользнет. И старая газета с высоким содержанием свинца, и неизвестно какой гигиены - тоже не подойдет.
После этого Вас должны подвести к столу упаковки, где висит рулон пленки или бумаги, и шпагат. Или упаковать товар и вручить Вам, пока Вы листаете жалобную книгу.
Лично я очень люблю на упаковочных столах что-то себе заворачивать. Такая атмосферная покупочка получается, в оберточной бумаге.
Таня Васильева
А где все эти столы? А супермаркетах типа Ашан или ФиксПрайлз висят чашки на ручках в ряду и никакой упаковочной бумаги и рядом не валяется. А под б\у газетой я имела ввиду прессу, которая давно прочитана.
В отделе посуды точно должна быть . А если у них нет то это их проблемы а не ваши
Никуда не девалась. Я в Пскове купила две чашки и тарелочку на стену. Завернули все в эту самую бумагу.
У нас есть... Кстати, совет, в магазинах часто есть рекламы в них и обертывайте (на скидочные товары и тд) . А че.
У нас есть
По крайней мере где посуду продают
я видела в магазине посуды такую бумагу
У нас в строй магазах есть столики самообслуживания, где можно обои перевязать, что-то в бумагу завернуть, что-то скотчем склеить
всю бумагу в икеи истратили)))
Дорого. Пакеты дешевле, из нефти...
никуда

Здесь неплохой портал объявлений не один раз помог мне продать довольно выгадано наши товары sellsee. ru