Домоводство
Почему у нас в России если обои, то обязательно в цветочек, если постельное белье - в цветочек и т. д
и весь интерьер что-то цветастое и пестрое. Даже полотенце - и то какую-нить хрень в виде цветочка, снеговика, снежинки, самовара и прочее - нужно залупенить. Шторы также чтоб были в цветочек... и весь интреьр в росс. квартирах как изба-хохлама.
Потому как очень близки к природе. Душа такая "Цветастая".
"У Вас",-это не значит в России. Вы уж соизмеряйте масштаб
Не знаю как у вас, а у нас есть на любой стиль и вкус.
Сейчас есть всё разное и на любой вкус.
Наталья Богомолова
да что там разное, вроде бы и разное, а все равно у всех все однотипное, никакой индивидуальности.
ну не знаю... у меня на обоях руны, черепа и свастики....
Наталья Богомолова
ты просто фрик и твой мир - субкульутра
с чего Вы решили, что Ваш узкий круг - это прям вся Россия? Никто не виноват, что у Вас лично нет других знакомых, смешно, что Вы решили, что это прям Вся Россия)))
То есть, какой то лошара пустил тебя в свою хату по глупости и ты тут же решил что так везде?
Где вы это все видите? уже по-моему у одних бабушек пенсионерок эти цветочки везде
это стиль прованс или кантри, только в русском варианте
в европе и америке тоже самое
а в азии уклон на узоры, а не на цветочки
этот деревенский стиль создает в доме неповторимый уют и этнический колорит
то, от чего вы плюетесь, очень привлекает иностранцев - подчеркивает *русскость* интерьера
они это любят
если вам нравятся космополитичные безликие тренды - это просто у вас вкус такой
подобное единообразие многим не нравится
люди обычно выбирают то, что напомнит об уютном доме из детства, особенно когда свои дети есть
в европе и америке тоже самое
они это любят
Наталья Богомолова
В СШа не используют обои, там красят стены. Я жил США. Причин две почему обои не используют. Дома больше в США, чем в России, площадь стен больше. Это первое. Второе. Обои там дорогии и по деньгам это слишком дорого на такую площадь. Обои в США можно встретить лишь в домах прошлого века. К американца обои ассоциируются с консерватизмом и архаикой. Поэтому только покраска стен в серые, белые и пастельные тона.
Терпеть не могу узор ''в цветочек''. Мне абстракция нравится. Недавно с мужем делали ремонт обои не клеили, стены отделали декоративной штукатуркой двух цветов и дерево сама рисовала.
А чем ,,обезьянничать,, на европейский манер лучше?
и где индивидуальность? если стало модно как у ==них== дОлжнО быть.
их ,,тошнотные ,, полутона навевают даунизм,
а их аляпистые яркие (наоборот без полутонов) детские,
или заляпанные постерами супер-героев, любому ребёнку психику на бок свернут.
может по тому у их современных подростков патологический пессимизм норма?
перегружают психику ребёнка с детства чрезмерными раздрожителями и подростки уже (подсознательно) блокируют внимание не в состоянии сконцентрироваться более чем на одной теме.
Вы похоже до сих пор в прошлом веке живёте))) Как и те цветочки на обоях))) Странный у вас окружающий мир конечно)))
Наталья Богомолова
выставь фото своих обоев, я посмотрю какая ты "продвинутая=))
Сейчас обои многие не клеят, а красят акриловой интерьерной эмалью заколлерованной в любой оттенок, интерьер подчеркивают шторами, мебелью, картинами. Причём красят стены в разные оттенки, комбинируют вариантов миллион. Странно что вы это не знаете.
Наталья Богомолова
Странно, вы не в курсе, что 98% жителей РФ не красят как вы описали. Я работал и строительной сфеое, в сфре продаж обоев в том .числе. Что покупают люди, я знаю. Продажа обоев идет на ура.
Елена Мостовова
Вы что проводили опрос? Моя подруга работает в отделе красок и колерует их давно и востребованно. Но вас переубеждать я не собираюсь, видно что точка зрения железобетонна.