Домоводство

Совет про постельное белье... (для будущей хозяки)

Раньше думала, а зачем эта глажка постельного белья? ? Все равно мятая будет,
А когда столкнулась с паразитами, решила, лучше уж свое нижнее белье буду гладить да и постельное, да и обычную одежду, футболки, штаны и т. п
Так вот, после стирки снимаю белье с веревки, и на гладильную доску, еще говорят что пар убивает микробов, наверно болезнетворных... .
А как лучше всего гладить? ? вот погладила я наволочку. и положила туда, где лежат полотенца и все наволочки.. . А зачем спрашивается гладила? ? вдруг микробы соберутся снова! :) лучше уж тогда сразу когда белье с веревки снял просто положил в шкаф, а потом гладить, когда заменять пора! )
- еще вопрос как гладить пододеяльники и простыни? ) чтоб не задевать пол, и чтоб не помять, а то что то очень сложно это получается) обязательно по по полу катну)
(просто, человека в семье нет, который мне бы все это объяснил, поэтому обращаюсь к вам:)
я всё бельё глажу кроме носков.
ничего пополу не катается) надо просто сложить простынь в несколько раз-одну сторону гладишь, перевернёшь-гладишь, развернёшь неглаженые стороны-их гладь. и ттак пока все стороны не перегладишь.) бцыстро и просто)
Светлана Гулина
Лучший ответ
Я кипячу белье, полотенца. И никогда не глажу. Просто аккуратно стряхиваю и вешаю, потом складываю.
Оно конечно, человечество жило миллион лет без утюгов на грязной шкуре и ничего выжило. Жили и с клопами и тараканами и глистов из себя на палочку наматывали, все здоровенькие были. Но вот как пару раз с подобной бякой столкнешься, начнешь и кипятить и утюжить. Я утюжу все, особенно белье.
Юлия Егорова
Пол мой чаще, в уличной обуви по квартире не ходи. А белье можно и не гладить вовсе.
Подушки и одеяла на солнышко!
сходи к психологу - это уже навязчивые фобии насчет паразитов
я все стираю, сушу на лице, глажу на лоджии - комод с бельем в прихожке стоит - никаких микробов и паразитов не видала никогда))))))) )
в роддом принесла все из дома малышу, все тож перестиранное и высушенное на улице, поглаженное обычным утюгом - малому было три часа от роду - сполоснула его из под крана аккуратненько, переодела во все свое
педиатр зашла на обход, нахмурилась, мол, мама, вы рискуете.. . ню-ню - своими глазами видела, как привезли детские пеленки с прачечной в роддом - чистые, кастелянша принимала и одну стопку грохнула на пол в общем коридоре (дело было в ноябре - не самое чистое время года) - она их сложила обратно и понесла по палатам девочкам родившим.. .
ВОТ ЭТО МИКРОБЫ, а дома - че?? ? вы в сапогах ходите???
лучше сразу все гладить, микробы не соберутся и не перебегут.
махровые полотенца лучше заменить вафельными, в махре скапливаются микробы, и их стирать нужно часто.
чтобы было удобней гладить простыни и пододеяльники нужно складывать их в четвертьь, и гладить с каждой стороны, потом складывать другой стороной и т. д.
если боишься за полы, мой их перед глажкой
Вера Меркулова
Девочки, у вас параноя. Микробы не только вредны, но и полезны в небольших количествах - иммунитет вырвбатывают. А после стирки горячей водой практически все погибают. Вы, надеюсь, руки с хлоркой или спиртом не моете!
Oksana Sergeevna
я надеюсь, что ты сталкивалась с паразитами не у себя дома. потому что глажка это не решение проблемы в таком случае. старайся не ходить туда где ты видела этих паразитов. кстати, кого ты имела ввиду? мне кажется не стоит гладить все, хотя если тебе от этого спокойнее - гладь. плохого тут ничего нет. но знай - если у тебя дома достаточно чисто и ты регулярно убираешься, у вас в доме не будет столько микробов, чтобы доставить проблемы
предлогаю еще и хлорочкой протиратся самой перед глажкой)) шутка конечно, я все глажу когда требуется сменить, и на пол ничего не падает а если и упадет то полы я мою каждый день-лето же девченки в доме душно и пыльно! ну в крайнем те вещи которые можно простирывай на стиральной машине в режиме кипячения .
Паранойя какая-то