Домоводство

а вы при какой температуре стираете постельное бельё и полотенца?

если у вас белое постельное бельё,то оно не становится серым если стираете при 90 градусах?
Татьяна Гомон
Почти все современные стир порошки теряют свои свойства при горячей воде.... Я стираю не больше 50 градусов
Юл
Юлечка
Лучший ответ
при 90 градусах стирают в крайних случаях и очень загрязненное белье .зачем портить вещи? и тратить лишнюю электроэнергию ?
Алена Дрюкова
При 60 градусах.
Белое я стираю порошком для белого. Порошок Рекс (Rex) Отбеливающий купила случайно, так как другого не было в ближайшем магазине, а стирать надо было много белого. Результат превзошел ожидания. Этот порошок пригоден для стирки до 90 градусов. Вечером складываю полотенца в таз, насыпаю порошок, заливаю кипятком, оставляю киснуть до утра. Утром выполаскиваю, стираю при 40 градусах. Если нет возможности замачивать, тогда стираю при 60 градусах, но порошка кладу побольше, а после стирки еще пару раз дополнительно выполаскиваю.
Многие современные порошки содержат энзимы, разрушающиеся при высоких температурах, поэтому при стирке выше 60 градусов эффективность стирки снижается, хоть сколько порошка не кладите:)
Татьяна Сизова
обычно стираю на быстрой стирке на 40 градусов, иногда, могу постирать при 90, но это ооочень редко...
при 50.
При 60 градусах
У нас основная масса белья цветная, стираю при 30 градусах. Отстирывается отлично! Белое белье при 40 с добавлением отбеливателя, но при этом ложить в машину что-то цветное не стоит!
При 60,но все порошки говно, ни один мне не нравится..
Irina Sobolevskay
Татьяна Гомон а я стираю sano,мне очень нравится.его совсем немного надо.1,250 кг надолго хватает.
при50
Всё белье на быстрой стирке при 40 градусах!! ! Белье почти всё цветное
Aiman Orinbasarova
Зачем ставить 90 градусов? Это кипячение почти что. Стирайте на 40 градусах, этого вполне достаточно, у меня машинка Indesit с 98 года и отлично стирает при такой температуре.
Надежда Коган
При какой температуре я стираю? Ну конечно же, при 36,6. А вот моя машинка названное вами белье при 40-50 градусах доводит до чистой кондиции. В сильно горячей воде стирать не стоит, т. к. белье потом быстрее "рыхлеет".
Хорошей вам постирушки! При 36,6 разумеется! :)
при 60
Z(
Zeyneb (З..ф) @
60 градусов, на моих полотенцах указано при такой температуре стирать. Ну и за одно постельное на таких же градусах идёт.
я стираю при 60 градусах
Только 90,это же постельное белье... Вспомните, как наши бабушки кипятили его в большой алюминиевой кастрюли