Домоводство

Сколько нужно в семье иметь в запасе комплектов постельного белья? и полотенец?

Если вы только начинаете семейную жизнь, то вам достаточно будет двух комплектов постельного (одно - на кровати, второе - в стирке и глажке) . На первую годовщину свадьбы (ситцевая свадьба) надарят друзья и родственники.
Поскольку полотенца лучше стирать отдельно на специальном режиме стиралки, то разумно стирать 4 полотенца, а хотя бы два должны быть в употреблении. Плюс хотя бы 4 кухонных полотенца.
У меня и того, и другого много, а в ходу с десяток махровых полотенец и по два комплекта белья на каждую кровать. Остальное лежит мертвым грузом, только место занимает. Периодически достаю из запасников кое-что, если хочется обновить белье.
Milena Uralova
Лучший ответ
Обычно они без счета.
чем больше, тем лучше. случаются наезды гостей, и тогда каждому надо выдать два полотенца, а меняются полотенца раз в неделю, так что более - не менее. то же и с постельным бельем. каждому наволочку и пододеяльник надо, и сменить раз в неделю. у меня этого счастья целая куча в шкафу, муж сначала посмеивался, а когда гости приехали - оценил. больше не смеется:))).
Полотенец штук пять. Постельного белья комплектов шесть, наверно. Хватает.
Минимум по 2 к-та на каждое спальное место и еще 2 к-та про запас. Ну и по 2 полотенца на члена семьи. (полотенец у нас много, бабушка постоянно дарит)
I Gandi
У нас по три комплекта. Хватает.
чем больше тем лучше ))
на двоих 10
Регина Рахманова не многовато ли?
я думаю по 5 комплектов на каждого + 5 для гостей
А если ещё родственники приехали и стиральная машинка сломалась, отключили воду и электричество.... Главное, чтоб было куда складывать)
Чем больше тем лучше)))))