Домоводство

Зачем в комплектах постельного белья две наволочки?

На смену: одна испачкается, вторую оденете.
Екатерина Мухачева
Лучший ответ
а вторую голову ты куда ложить будешь?
L@zz@t Alshinbaevna
Положено так! Одному на 2 подушках спать!
На две подушки. Мне надо больше, наволочек пять или четыре. Люблю много подушек...
Натали .
на всякий слцчай. А случаи - они разные бывают.
вторая - запасная
Юлия Сотникова
Ну вообще то потому что на двух подушках значительно удобнее спать....
Evgenia Neuberger
блин а я думала всегда что это 2 пододеяльника, вот сколько ищу одеял купить не могу!
а моя наволочка это что получается- пододеяльник что ли
Эля Амирова
и мне всегда было интересно узнать, зачем? одна простыня, один пододеяльник и две наволочки. Смешно.
Ирина Давыдова
чтоб иногда их менять
На двух подушках удобнее спать.
Материала как раз на 2 хватает, если 1-то остатки всё равно выбрасывать!
малали что в жизни бывает пригодится
Комплект белья двуспальный - значит, на две подушки две наволочки. Для односпального комплекта должна быть одна наволочка.
Это в нагрузку втюривают. Незаметно нагружают лишним товаром... ( Осталось с времен СССР)
Юльчик Дусь
Две наволочки - это еще мелочи. А вот когда в комплекте еще и 2 пододеяльника - это супер! И всё это богатство при одной простыни!
нада
по евро стандарту в комплект постельного белья входят 2 наволочки, только российские предприниматели с переходом на рыночную экономику не стали учитывать национальные традиции народа ( который веками спал на одной подушке размером 70 на 70 см. ) и наполнили рынок всем, что можно увидеть сейчас в магазинах
Ю*
Юлия *******
вы что за любовника беспокоитесь? купите отдельно третью
чтобы на одной спать, а другой укрываться....
Чтобы двое спали)
Потому что СТАНДАРТ!
Одна- для муж. другая - для жен. ;)))
а скока надо?