Домоводство
Обязательно ли в наше время гладить постельное белье? Свекровь считает что это необходимо.
А я считаю, что современные стиральные машинки и порошки позволяют этого не делать, т.к. белье и так достаточно дезенфицируется.
Это если у кого времени много.. . Я тоже гладила муж таки убедил, что после ночи спанья - оно, что глаженное, что неглаженное выглядит одинаково. А я и согласилась. Главное, когда вешаешь - нормально расправить
я на мятом не сплю )
не удобно )
Не обязательно, только правильно сушите его.
А Вы не посвещайте свекровь в такие подробности вашей жизни. Пусть она своё гладит, раз ей так это нравится, а Вы не гладьте своё.
Я не глажу
глаженое приятние по внешнему виду. в норвегии не гладят. а сей час много русских там-дали пример.
Какое счастье, что я не живу со свекровью. Я не глажу белье уже лет 15. У меня оно цветное, ткани есть жатые, вообще не требуют глажки. Да и какой смысл гладить, если стираем в машинке при 90 градусах и меняем очень часто. Мне некого удивлять блеском накрахмаленного белоснежного (по мнению моей свекрови) белья. У нас все свои - домашние довольны. Полотенца тоже не глажу. Добавляю при стирке ополаскиватели для мягкости. Кстати, за границей сто лет назад уже никто не гладил. А наши бабушки - типа моей 75 летней свекрови до сих пор пытаются кипятить в баках на газовых плитах, имея в доме машинки автоматы стиральные. Не удивлюсь, если моя до сих пор кухонные полотенца и белье кипятит. Даже не спрашиваю- чтобы себя не шокировать. Жить надо вообще проще и легче. Один раз живем. И не заморачиваться на разной ерунде. Мне повезло с мужем, живем 30 лет в мире и согласии. Его все устраивает. А есть такие вредные - еще женам диктуют. как жить и вести хозяйство. Удачи тебе, борись за свою свободу!!!! А еще рекомендую обзавестись посудомоечной машиной. Если бы я раньше знала, какое это чудо - никаких денег бы не пожалела. Теперь у меня просто райская жизнь наступила после 50 лет.
ну и пусть гладит, а вы нет. в чем проблема то.
или у вас общее постельное белье?
Считает? Пусть гладит!
лично я глажу не для того, чтобы дезинфицировать. мне на неглаженом спать неприятно
да причём тут это? На глаженном белье просто спать приятнее и оно в шкаф складывается компактнее. И мыло и тысячи лет было мылом. Свои функции выполняло.
когда гладишь простыни не так сильно сбиваются из под матраца.
Не обязательно.
Но я глажу!
У меня свекровь думает точно также, она гладит всё,и трусы и т. п. Это дело каждого, не обязательно.
Дело не в дезинфекции, а во внешнем виде.
Я не глажу, ненавижу гладить, и так забот куча.
Я не могу на неглаженом белье спать... неуютно очень.. .
Да и глаженые выглядят намного приятнее) ) Поэтому глажу всегда)) )
А так, я думаю, что можно и не гладить.
это скорее не гигиенический вопрос, а эстетический, куда приятней спать на выглаженной !
на мятом не удобно спать.
мне некогда и честно говоря не хочется гладить белье. хорошая стиральная машинка с функцией легкой глажки и все в порядке.
я считаю не глаженное белье - это неуютно, и смотрится на кровати не так, потому всегда глажу
Я люблю на глаженном спать
Свременные стиралки стирают х... во. К тому же, приятнее спать на выглаженном, чем словно вынутым из ж.. пы.
Для себя я этого и не делаю, а ребенку гладили. И если его растянуть на веревке, то оно и не мнется - так что эта причина тоже отпадает.
я не глажу
Кто считает-тот пусть и гладит!!!!
На глаженом приятнее. А вообще не рекомендуют, на глаженом белье кожа не дышит, так говорят.
меня тоже заставляют, но я не понимаю зачем)
вот пусть и гладит....
Я глажу - мне неприятно на неглаженном спать, оно жесткое
...Я не гладила. .
но если бы была служанка дома я бы ее попросила ! =)
да не слушайте вы свекровь. делаете как считаете