Домоводство

Подскажите пожалуйста из какой ткани лучше приобрести постельное белье (сатин, бязь и т. д.)?

желательно, чтобы не требовало глажки, как можно дольше не теряло цвет и было приятным для тела
сатин дороже бязи.

бязь практична- не выцветает. , долго служит.
аккуратно развешенное для просушки можно не гладить.
Ирина Юрина
Лучший ответ
есть хб постельное белье из ткани жаккард .вот его гладить не надо .а в мпрочем -берите любое хб -бязь, сатин .если после стирки его аккуратно повесить и разгладитть то и птом не надо будет утюгом его мучить.
Вашим критериям не соответствует ни один материал. Лично я люблю лен, для здоровья полезен, а самое лучшее в мире белье, которое не чувствует обожженная на солнце кожа, продается только в 2 магазинах в Каире, это специальный хлопок, мне в отеле довелось на таком спать в Шарм эль Шейхе, спросили у персонала, они дали адреса магазинов, но оно очень не дешевое...
Сатин приятнее к телу, особой глажки не требуется. Бязь погрубее, но долго служит.
Polina Artemenko
Мне шёлк нравится: ) Ну и бязь тоже ничего-но его гладить нужно, да как и любое бельё;)
мне понравилось бельё постельное из паплина.
Зависит только от ваших ощущений. Мне больше сатин нравится. Сатин и бязь из хлопка. Шёлковое, что продают, чаще всего синтетика. Натуральный шёлк очень дорого, да и поискать надо.
Сатин, красиво, ткань приятная на ощупь, простыни даже не глажу, главное рстрясти хорошо, бязь погрубее, гладить обязательно. Лен только на простыни и достаточно грубый на ощупь
тогда шелк. он дороже, но служит дольше, приятнее для тела
хлопок
*:
*-*-* :d
Бязь