Стеблянко Виктория

Почему нет напряжения в проводке к розетке?

В розетке не было напряжения. Решено было поискать разрыв жилы. Дом старый, проводка алюминиевая, 2,5мм, кажется. Вытащил розетку, продолбил стену на несколько см. Вроде как нашёл разрыв, но и с этого места ток не подавался. Есть ли смысл долбить выше или причина может быть в другом?

Александр Баженов

Да сгнила она уже вся, это ж металл, который окисляется. Нечего там искать и долбить, короб с новой проводкой класть нужно (чтоб не долбить и для пожарной безопасности) . Причём, во всём доме.

Ир
Ирина

Подними взор выше к потолку-там и раздолби распаечную коробку и поищи обрыв там. Вот если там есть напряжение-тогда долби штробу вниз и клади новый провод.