Абулайси Саидахмад

индикатор показывает две фазы в розетке. что делать.

Елена Замотаева

электриков вызывайте

Кирилл Данилов

Ну, может так оно и есть (ошибся монтажник) . Попробуйте отключить потребителей с этого ввода, возможно это уходящее.

Евгения Игнатова

Так не бывает, уменьши чувствительность индикатора или отключи от розетки потребители.

Анатолий

ноль отгорел ищите в распредкоробках или в щитке

Ан
Анна

Это от отсутствия, или плохого контакта "нуля". Если розетка не работает, значит отсутствует нуль. Или слишком чувствительный индикатор.
можно проверить контрольной лампой относительно "Земли"

Apalon

попробуй отключить вводной автомат и замерий потом в щитке просмотри провода возможно элетрик недавно лазил и подключил 380 хотя перегорели бы все приборы посмотри потребители возможно через обмотку показывает в пол накала индикаторной лампы тогда не особо переживай

Наталья Васильева

Слишком чувствительная отвертка берет фазу через какой-то включенный прибор, телевизор, магнитола и т. д.

Геннадий Полковников

или там 2-е фазы, или нуль отвалился

Нюрочка Меркулова

Нуль оборван, а фаза на оборванный нулевой провод лезет через потребителей, включенных в другие розетки и включенные лампочки.