Nekruz

при прозвоне двух проводов, индикатор показывает фазу

ОК
Олеся Киселева

Возьми лампочку ватт на 60 и ей ищи.

Дмитрий Громов

Индикатор это не прибор, он может и наведённое напряжение показывать. Тэстер-прибор, он не врёт

Файзулла Асадулла

я вам написал обрыв "0"-пригласите спеца

Максим Быков

выкинь индикаторную отвертку и купи новую!

Оксана Долгова

,, В? (( разетке ?? показываетЪ ??

.. Это у ВАСЪ -АнЪти ВОРОВАЙКА на сътанции 2х110☺☺☺☺☺☺☺

Виктория

Сказали же: ПРИГЛАСИТЕ СПЕЦА!

Чибик Чиби

Значит земля где то есть! При линейном напряжении и отсутствии ноля, индикатор не горит!

Абдуллоев Олимжон

Мюллера, на тебя нет! Всё бы рассказал.. . Издевается над мужиками и всё! Типовое значение напряжения в розетке сколько? Находится в доме, в квартире или на предприятии? Вроде в самолётах бортовая сеть 127вольт...

Наталья Шмыгалина

Лампочку выкрути...

Татьяна Уткина

такое случается, к примеру, при прозвоне патрона у люстры, где не вывернуты остальные лампы. или если выключатель у люстры поставили в разрыв нулевого провода и в нем как раз пристутствует наведенное напряжение, от которого светится индикатор. Или в нулевом где-то обрыв. А если индикатор активный (на светодиоде) - то там процент ошибки еще выше. Начните-ка проверку от щитка/счетчика, проверьте фазировку от самого начала.

Кр
Кроль

Индикатор будет показывать слабое свечение на "нуле", потому, что на нем есть потенциал ( вы же не все цепи обесточили) На фазном проводе свечение индикатора более яркое.

Максим Гераскин

Для начала поменяйте индикаторную отвертку, сейчас китайцы такие индикаторы делают что даже сами по себе светятся.