Ольга

Как сделать индикатор напряжения на фазный провод?

Доброй всем ночи. Подскажите, как сделать индикатор напряжения на фазный провод?
Мне нужно знать, подается ли ток на автомат. Счетчик, в общем, стоит в другом помещении и периодически там отключают УЗО. Питаемся же мы в основном от генератора, но хочется видеть, что мы не обесточены по основной линии на случай чего.

Надеюсь объяснил понятно.

Алексей Кочетков

Подключите со ввода АВ лампу сигнальную ЛС-47.
Второй провод к ней - с рабочего нуля.

Лана Касенкина

подсоедините лампу в параллель, светиться-ток есть

Анна Кузнецова

купить индикаторную отвертку 25р стоит
ну или газозарядную лампочку

или полевой транзюк пару резистором светодиод и две пальчиковые батарейки

Ольга Левчук

необходимы индикаторная неоновая лампочка и сопротивление, посмотрите в Поиске - индикатор фазного провода!

Де
Денис

Неонку или другую лампу, светодиодный или неоновый индикатор, собрать светодиодный индикатор, как в выключателе (2 диода и R)