Марина Бычкова

как изменится фазное напряжение?

Анатолий

Где такие задачки печатают? Нет понятия в этой задаче "фаза А". Составителя учебника-уволить и убить) ) Есть понятие вектор фазы, направление тока, и так далее. (законы ома и киргофа) Я понимаю, задача по теории, так и надо её писать теоритически. А в вашем случае, как говорят технари, "будет большой бабах"))

Чв

Увеличится на 110 вольт там и там

Сергей Зайцев

Напряжение в фазе А уменьшится до нуля, напряжения в фазах В и С увеличатся до значения линейного напряжения, т. е. в корень из трёх раза .