Маша Бондарь

Как изменятся фазные напряжения симметричного трёхфазного приёмника...

Как изменятся фазные напряжения симметричного трёхфазного
приёмника, соединённого звездой и включенного в трёхпроводную цепь,
если произойдёт обрыв фазы cn?

схема цепи

Илья Королев

Напряжения фаз А и В симметричного трёхфазного приёмника возрастут.

Лёва-Карине Гаспаряны

Если схема с включенным рабочим нулем, то напряжение не изменится. Если нуля нет и нагрузка симметрична, то при обрыве фазыА напряжение на нагрузках фаз В и С будет равно половине линейного (если Uл=380В, то =190В)