Марина Прояева

какие существуют виды напряжений в трёхфазных цепях ?

Александра Терюшкова

Линейные и фазовые

Вячеслав Фомин

Поправлю ОРАКУЛА.... Линейное напряжение -это напряжение МЕЖДУ ФАЗАМИ. Фазное напряжение-это напряжение МЕЖДУ ФАЗОЙ И ЗЕМЛЁЙ. Соответственно -если линейное напряжение 380 Вольт, то фазное будет 220 Вольт, но никак не наоборот....

Марьяна

симметричная; равномерная ...

Nekruz

Линейное между нулём и фазой и фазовое, между двумя фазами. Фазовое в корень квадратный из трёх больше линейного. Если линейное 220 В, то фазовое 380 В.

Мурат

Линейное, фазное, прямой последовательности, обратной последовательности, нулевой последовательности, напряжение прикосновения, шаговое напряжение, номинальное напряжение, входное, выходное, первичное, вторичное и т. д. !