Александр Немчинов

какое назначение нулевого провода в трёхфазных цепях

Лилия Степанова

компенсация разностного тока

Эльдар Гаджиев

Чтобы не было перекоса фаз при несимметричной нагрузке.

Владимир

Нулевой провод предназначен: 1) для питания электорприёмников ~ 220 в. , при наличии таковых; 2) для зануления металлических корпусов электрооборудования и других нетоковедущих частей, с целью защиты от коротких замыканий.

Анна Галайда

С помощью помощью нул евого провода подкл ючаются потребител и на фазное напряжение между точками А В, А С будет называться л инейное напряжение а А 0, В 0, С 0 фазное напряжение. Линейное и фазное отл ичаются друг от друга корень из трех раз.