Sweet Kitty

как определить угол сдвига фаз в трёхфазной цепи при известных значения напряжения U=-21,11+23,49i и тока I=-2,56+7,73i?

Елена Рогова

Отношение действительной части комплексного числа к мнимой есть тангенс угла сдвига вектора относительно положительного направления действительной оси. По тангенсам находятся углы сдвига каждого вектора. Разность между углами и будет искомый сдвиг фаз.

Masud Barati

Это чё?

Русланчег Минажетдинов

Есть формула вычисления угла. Вот в неё и подставь.