Екатерина Акимова

Народ! В эл. розетке оба контакта показывают фазу, что ноль в обрыве или ещё что?

Алексей Жуков

один контакт показывает фазу, а другой наводку.

На
Надежда

Ноль в обрыве. Или прибор неисправен. Чем вы там фазу намерили?

Оксана Григорьева

Для начала надо уточнить, розетка таки работает или нет? ? ?если работает, то это просто наводка либо вы неправильно пользуетесь индикатором.. . Делать в таком случае ничего не надо.. . хотя косвенно это может указывать о каких то косяках в цепи нуля...

Иришка Ласковая

Именно так, ноль в обрыве.

Александр Толмачёв

Подсоединяй так - и всё будет ОК!

Олег Ткаченко

как ты это узнал. И почему стал проверять ?

Рома

Это значит, что оба конца есть фаза. Скорее всего у вас короткое замыкание. Возможно вы подключены к трёхфазной линии ну или щуп не исправен. Думаю, что других вариантов нет.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Солидарен с Владимиром Хромовым, небольшая емкостная наводка есть и на нуле.

Дмитртй Иванов

Вариант: кто-то мутит со счётчиком.

Марк

Если у тебя, к примеру, включено освещение или что-нибудь в розетку, то через них фаза и на нулевом, конечно будет.. . А "ноль", как заметил, чаще "отлетает", особенно в щитках...