Kalve .

Народ, как подключить мотор (трех скоростной) ? Куда фазу и куда ноль??.. (см. фото)

Одной скорости хватит, просто боюсь замкнуть.. .

Тв
Твоя

Перед вами лежит двигатель - трансформатор от магнитофона Тоника, подключается он так : левая катушка верхний вывод (по фотографии) сюда подается ноль и второй снизу вывод правой катушки на него подайте фазу сети ...( впрочем разницы где фаза и ноль нет )... Если есть тестер то перед включением в сеть прозвоните катушки ...

Елена Ракитина

на фото верхние клеммы справа и слева.

Елена Кузнецова

Это двигатель-трансформатор, от магнитофона Вильма-303 или Тоника. Посмотри схему этого майфуна, как он там включен в 220 вольт, иначе данную деталь легко сжечь, так как там имеются и низковольтные обмотки.