Анастасия Москвичева

как подключить мотор

Привет, ребят! У меня появился такой мотор, а как подключить не знаю

характеристики:

с мотора выходят 4 провода

П. С. Как подключено на фото, мотор еле крутится и очень сильно греется!

Ле
Лена

"hanter" - не путайте. .
Серия АОЛБ-22-2 расшифровывается следующим образом: электродвигатель асинхронный, однофазного тока с пусковым сопротивлением.

Там рабочая и пусковая обмотки...

Светлана Агапова

в поисковике набери марку движка - "аолб -22-2".
Я набрал, там информации - выше крыши. И в картинках тоже.
Удачи!

Любим Хорватов

А что мешало это сделать задающему вопрос?

Жорж Милославский

Это двигатель с пусковой обмоткой, Нажимаешь на кнопку пуск и держишь нажатой, пока двигатель не разгонится, Потом отпускаешь кнопку. Вот и всё,Схема приведена выше у Технического директора. Кстати, именно такой автомат и приведён на фотке, который нужен. Там один контакт включён только при удержании кнопки.

Оксана Максименко

Скорей всего 2 конца на емкость пусковую
Судя по выключателю

xipar

Да уж... Прежде чем некоторым писать ответ можно было и данные с таблички в поиск вбить.

Ольга

3 фазы и один земля. между двумя фазовыми конденсатор нужно включить . будет сдвиг фазы на 90 градусов. один от кондера и один свободный в розетку. ёмкость можно вычислить самому по формуле. поищи в сети на форумах - подключение электродвигателя через конденсатор. удачи!

Ан
Андрей

АОЛБ - электродвигатель с встроенным пусковым сопротивлением (скорее всего бифилярная обмотка) . Чтобы правильно подключить электродвигатель с пусковым сопротивлением надо сначала определить пусковую обмотку. Пусковая обмотка имеет сопротивление больше рабочей обмотки (определяется мультиметром) . Схема подключения однофазного асинхронного электродвигателя с пусковым сопротивлением здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]