Менянезавут Самаприхожу

Есть мотор от стиралки старой... надо его подключить к розетке и эксплуатировать.

Но я в электрике не очень. Там торчит кабель 5жильный...
такой как на фото, только там 3 белых и 2 красных. Как мне привертеть его к вилке.

Денис Вишняков

Там выходит либо три либо четыре вывода. В последнем случае - два от рабочей обмотки, а два от пусковой. Если выводов три - значит один общий, второй от рабочей обмотки, а третий - от пусковой. Как подсоединить: рабочую обмотку - в сеть 220 вольт, пусковую - через пусковойъ конденсатор и тоже в сеть. Как определить адресс выводов - тестер фпомощь, у пусковой обмотки сопротивление больше чем у рабочей. Ёмкость пусковога конденсатора должна быть 10 % мощности двигателя, а напряжение - не менее 400 вольт