Константин Мизиркин

что за мотор на новых стиралках с горизонтальной загрузкой? Он что в воде вертается,.?

Я так понимаю что он вмонтирован в барабан +имеет магниты + постоянного тока. Так как без привода, стиралка ну очень тяжелая. Так ли это,,.?

Максим Гусев

зачем в воде? на большинстве мотор вообще висит отдельно снаружи, привод - ремнем на колесо. У LG есть технология DD, при этом прямо на колесе барабана (конечно, снаружи) смонтированы магниты и катушки, он как-бы ротор двигателя. Ничего электрического в воде не болтается.

Виктор Швец

нет... привод через ремень... и цинтрифуга соединена с люком уплотнительной резинкой.. а тяжёлая.. плита стоит чтоб не прыгала на оборотах..

Илья

Без привода точно.... не вмонтирован в барабан ...а снаружи барабана и он же является частью ротора.. . вот и все)))

Тори Макарчикова

Вряд ли постоянного тока, скорее бесколлекторный трёхфазник. На барабане магниты, вокруг пластиковый бак, а вокруг него обмотки статора. Если бак сделать тонким, зазор будет небольшой.

Усман

В машинах с фронтальной загрузкой вода не доходит до вала двигателя.