Павел Сатин

Как подключить мотор от стиралки Ariston к обычной сети 220вольт? вся проводка из машинки имеется.

Знаю про обмотки. Читал написано, сопротивление на каком-то моторе 30 и 11 Ом, но в моем случае на моторе 5 клемм, а не 4 как описано и почему-то в моем случае какие бы я контакты не брал, все связаны и сопротивление от 80 до 115 Ом.

Tipo M12.40.94 1~230V 50Hz Cl.H
POLI 2 16
HP 0,17 0,07
COND 16микрофарад/450вольт

Галина Тихонова

Без фото вам - в магию гадания.
А по характеристикам - у двигателя два набора обмоток. Одна точка общая, она всегда включается в розетку. Для быстрых оборотов (отжим) используется одни обмотки (2850об/мин) .
Для медленных (300об/мин. ) другие. Одна из них подключается в сеть напрямую, вторая через конденсатор. Если поменять местами, изменится направление вращения. Правда, не исключаю, что в режиме отжима направление только одно, при подцеплении кондера на другую обмотку здорово упадет мощность и есть некоторые шансы спалить двигатель, если он будет работать достаточно долго.