Кирилл Кириллов

Как подключить телефонную розетку?

Есть кабель со множеством проводков, на розетке 4 контакта, телефонная вилка двухжильная. Попытался подключить к зеленым и красным контактам, но красного провода нет, есть медного и оранжевого цвета. Подключаю - гудка нет. Розетка с двумя евроразъемами.

Оксана Лебедева

По моему там задействовано два центральных контакта.
Возьми сними трубку с аппарата и методом ТЫК подключать к разным контакам разьёма, как только в снятой трубке услышали гудки - значит угадали...

Екатерина

Отделим мух от котлет.
В розетке пробуем только КРАСНЫЙ и ЗЕЛЕНЫЙ провода. В 95% случаев это верное решение.
В кабеле если пары рассыпаны, то всегда имеются цветные и бесцветные жилы. Бесцветные они условно (белые и красные обычно) .
Варианты пар:
Синяя\белая
Оранж\белая
Зеленая\белая
Коричн\белая
Серая\белая

Синяя\красная
Оранж\красная.. . ну ты понял.

Включаешь шнур в розетку и перебираешь варианты. Трубку к уху.
В 10-ти парном кабеле n!-вариантов (где n=20)
На практике задача двух минут.