Денис Зайцев

Как подключить два стационарных телефона к одной розетке?

Имеется телефон, воткнутый в старую советскую РТШК-4, на удалении находится второй. Можно ли без каких-либо переходников кинуть концы второго в ту же розетку? Тупо в те же разъемы? Ничего коротить не будет? Вопрос наверное банальный, но мнения разделились.

Сергей Агашков

В том самом "современном на два телефона" - точно такое же тупое прикручивание по 2 провода на один контакт. Так что если сами ничего не замкнёшь, то всё нормально будет работать.

Александр Киселев

Легко. Всё будет работать.

Марина Павлова

Тупо можно и в чайнике пельмени сварить! Коротит - это когда "руки из ж*пы растут"

Владимир Зинченко

Я епу.... мозга нет совсем чтоль? так вот советскую сними и купи современную на 2 телефона.

Оксана Абдулханова

Без проблем! Нужен удлинитель и подключаешь к тем же клемам в розетке!

Игорь Воронцов

Так и делали, если надо запараллелить в квартире.

Олег Тутаров

Однозначно, можно соединить к тем же проводам параллельно. Будет работать, и даже в режиме "конференции", т. е. можно будет говорить с двух этих телефонов одновременно

Дарья Крылова

Все давно придумано, и лисапед изобретать не нужно, покупаем разветвитель на два аппарата и все дела, тем более АТС давно перешли на новый уровень, и слепое включение просто посадит линию....

Дарья Хритоненкова

Старые дисковые (трансформаторные) телефоны "подсаживали" линию при параллельном подключении, проявлялось в снижении громкости сигнала.. . А современным пофиг, хоть три телефона сажай! У них на входе диодные мосты, минимальное влияние друг на друга оказывают...