Алексей Андреев

Что можно подключить к розетке на 5А?

На даче стоит старая печка СССР. В ней есть розетка 5A. У меня вопрос, можно ли к ней подключить удлинитель с разъемами, а к нему например чайник, магнитофон и телефон на зарядку поставить одновременно?
По отдельности всё работает, но подключить всё вместе не рискнул.

Мария Кабанова

5 А - это примерно 1 кВт. Вот и считайте! Запас наверняка 2-3 кратный, утюг можно, утюг и чайник сразу я бы не рискнул.

Максим Цыбин

Можно подключать чуть больше киловатта. Чайник не долго работает до кипения, так что можешь подключать.

Денис Шмаглиенко

-R электрическое сопротивление проводника, Ом
-U напряжение, Вольт
-I сила тока, Ампер

R=U/I

Александра Колосова

Присоединяюсь к колегам, но задам вопрос на который отвечайте сами: мощность печки (если при её работе Вы ещё будете нагружать её розетку и главное - мощность розетки (проводки) к которой подключается печка. Длительные перегрузки чреваты. Всего доброго.