Ан
Андрей

Как подключить розетку?

Купили розетку с 2 клемами, а проводков оказалось 3(синий, белый, желто-зеленый) . Как в таком случае подключить розетку?
ПРОСЬБА отвечать по делу

Ibrahim Khalilov

Желтый с зеленым, это заземление. Его можно не подключать, если Ваша сеть не предусматривает такой возможности.

Да
Дарья

желтозеленый на фиг это земля

Сергей Маркин

Белый отрежь, это масса она ни нужна.

Z No Name

Один из них-заземление, два других - ноль и фаза.... Вызывай электрика, а то потом после советов придется вызывать СМП.

Настёнка Милая

Правильно про желтозеленый сказали он нафиг не нужен, хотя если есть заземление в сети то лучше розетку с заземлением купить, эт безопасней.

Татьяна Данилочкина

Где будет стоять розетка и что в нее будет включено? От этого зависит обязательно заземлять (брать другую розетку) или можно не заземлять. Если стиральная машина, посудомоечная, бойлер, проточный водонагреватель или просто в ванной розетка то обязательно должно быть заземление.

Ольга Семенова

Ничего не режьте! Непонятна квалификация тех, кто проводку тянул. Может все перепутано. Вызывайте электрика, если хотите чтоб было все "как надо". (или Вы -филолог, допустим, себе сами кариес лечите и карбюратор регулируете)

Антон Кожица

у розетки если есть металлические пластинки то это для провода с жёлто-зелёной окраской, остальные 2 как обычно крепятся, поменяйте розетку если контактов нет