Сашуля

Подскажите как подключить интернет розетку!

У меня из щитка заходит двухжильный провод и стоит обычная телефонная розетка с/п MAKEL, телефон и интернет-модем работают через ADSL SPLITER,
Хочу поставить интернет розетку LEGRANDE, с ней проблема такая, что там 8 жил, как быть в такой ситуации....

Николай Охрименко

Используй центральные 2

т. е. стандартная распиновка UTP:

1 БелРыж
2 Рыж
3 БелЗел
4 Синий
5 БелСиний
6 Зеленый
7 БелКорич
8 Коричневый

Используйте 4 и 5 (синий + белосиний) колодку для подключения 2-х жильного провода от щитка в розетку Legrande

Григорий Онищенко

как опытный ремонтник, скажу одно- либо методом научного тыка или вызывай слаботочников.