На
Натали

Можно ли подключить духовой шкаф в обычную розетку?

Очень интересует ответ на данный вопрос.

Духовой шкаф Samsung
мощность потребления класса А
Мощность 3.65 КВт
В стандартном режиме работы 0.89КВт
ниже перечисленные приборы так же с мощностью потребления А класса
Учитываем подключение посудомойки и стиральной машинки!
Можно ли подключить в обычную розетку, или же надо будет прокладывать кабель?

Николай Корняев

3650 Вт : 220в = 16,6 а. - это будет на максимуме.
890Вт : 220в ~4а - это будет в стандартном режиме работы.
4а - это нормальный ток. Обычная розетка рассчитана на ток в 6а. Т. е. в стандартном режиме работы у вас ещё есть запас в 2а на других потребителей.
На максмум же включать нужно очень недолго и монопольно (без никаких других потребителей тока) от данной фазы.

Юлия Яковлева

все зависит от сечения провода и типа розетки, большинство розеток до3-х кв.

Мумтоз Мухаков

если дом старый - бросай кабель- алюминиевая проводка не выдержит
если новый -тогда включай если автоматы на 20А а на 16 будет вышибать

### Юрий ### .

НЕЛЬЗЯ --------спалите проводку к "бабушке бразильской " = для электроплит положено делать отдельную линию рассчитанную на большой потребляемый ток ПЛЮС в обязательном порядке наличие заземления для обеспечения безопасности пользователя ==== ВКРАТЦЕ КАК ТО ТАК

an
andynova

Подключить можно, ведь остальная техника не постоянно же у Вас работает.

Настя

По-моему, лучше один раз сделать дополнительную розетку и не переживать, что будет перегрузка. А то как замкнет (не дай, Бог) , и погорит вся техника.