На
Наташка

как вызванивать цепь, если нет фазы в розетках?

Александр Кирюхин

Для того, чтобы прозвонить провод ни фаза ни ноль не нужны. Нужны начало и конец цепи, тестер или омметр. Удобнее всего пользоваться прозвонкой, изготовленной на базе плоской батарейки, лампочки 2,5-3,5 V и двух кусков провода.

Дм
Дмитрий

Батарейку (удобней квадратную или Крону) , тестер - и вперед

Светлана Казначеева

Отключи вводной автомат на ту часть проводки что неисправна, возьми прозвонку, авометр, тестер, на худой конец лампочку и батарейку от фонаря и звони !

Марина Петрова

Не трогай ничего! Ещё наекнёт! Отвечать потом за тебя!?

Галина

отключив автомат прозвонкой

Мансур Султонов

отключив автомат в доме или квартире засунь в разетку ту которую проверяеш (скрепку) а луше изолированную держателем утканос, подойди к автомату с помощью мультиметра (тестер) поставив на проверку сопротивления или на (прозвон в некоторых такого нету) , с щупом задень об щиток другим об провод автомата на отключеной фазе тот конец который заходтд в квартиру (( а луше проверить отверкой индикатором) чтоб случайно небыло напряжение) , и если сопротивление нету или прозванивает то провод целый. все равно будь осторожен.

Лена Целобенок

Батарейка, лампочка адекватная батарейке, и вперед=)