Andrey Shishov

проверка напряжения на генераторе 30 вывод

Здравствуйте. Я прочитал что генератор проверяется так-30 вывод и масса меряются тестером, у меня показывает 15.9,так же как и на аккумуляторе. Реле менял позавчера регулировки напряжения. Авто ваз 2106

Дмитрий Тонкопий

Много. Может тестер глючит? Например, мультиметр будет показывать больше, если села батарейка. Ещё может быть плохая масса у регулятора напряжения, не мешало бы зачистить контакт.

Ан
Аня

смотря какой тестер, в полне достаточно померить на клеммах, меньше 13.5 недозоряд выше 15 перезаряд, в идеале 14.4