Светлана Конаховская

Почему в эквивалентных схемах для обратного включения используется генератор тока а для прямого генератор напряжения

Полупроводникового диода

Елена Пушкина

Что такое - обрутное и прямое включение? На практике этого нет.
Генератор тока - поддерживает ток одинаковый.
Генератор напряжения - может стабилизировать напряжение.

Илья

Эквивалентных схемах ЧЕГО?

Виталик Правда

Генератор тока даёт идеальный ток с внутренним сопротивлением 0, а генератор напряжения соотв. идеальное напряжение с бесконечным внутренним сопротивлением.