Tima Edelmann

Есть схемы со стабилизацией напряжения, есть со стабилизацией тока, а есть ли схемы со стабилизацией и тока и напряжения

Че
Чеэто

Одновременно - нет таких схем, а зачем? Этот режим - точечный и будет соответсвовать какому-то определенному граничному сопротивлению нагрузки. Есть схемы преобразователей которые имеют 2 узла (и тока, и напряжения) , но работают только в одном из режимов в зависимости от сопротивления нагрузки. Сопротивление нагрузки может изменяться в каких-то пределах, то поэтому подобные схемы работают всегда в режиме стабилизации напряжения в диапазоне рабочих токов, пока ток нагрузки не достигнет определенного максимального значения (уставки) , после чего преобразователь переходит в режим насыщения и при дальнейшем снижении сопротивления нагрузки будет работать в режиме стабилизации тока со снижением напряжения. При определенном сопротивлении нагрузки стабилизатор может прыгать из режима в режим, но одновременно работать не сможет.

Анна Мурашова

Закон Ома вспомнить нужно.... И ПОНЯТЬ его....

Дмитрий Федотов

Это надо стабизизированную нагрузку, а то если нагрузка непостоянна - что тогда меняться будет?

Денис Белоусов

есть, и то и другое

Николай Чернов

есть - ищи конкретную