Ольга Толли

От чего зависит выходное напряжение в этой схеме блокинг-генератора?

Если вам приходилось иметь дело с подобными схемами, напишите, пожалуйста, от параметров каких элементов данной схемы зависит выходное напряжение? Можно ли подобрать такие элементы, чтобы на выходе было напряжение около 200 В? И каков примерно КПД этой схемы? Заранее спасибо!

Катя Соловова

От параметров трансформатора и частоты генерации. В основном, от первого.
Чтоб получить 200 вольт, в этой схеме придется делать третью, высоковольтную обмотку на блокинг-трансформаторе.