Екатерина Турчанина

Предъявление документов удостоверяющие личность.

Если меня принуждают, против моей воли, предъявить документы удостоверяющие мою личность, то кто и при каких условиях имеет на это право?

Вадим Евсеев

Принудить могут только сотрудники правоохранительных органов.
Граждане не обязаны носить паспорт.

Юрий Чудаев

Документы, удостоверяющие личность имеют право, а Вы обязаны их предоставить : сотрудники полиции, оперативные сотрудники ФСБ, ФСО, УР- всех силовых органов, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Странно, сколько живу, а у меня еще никто документов не спрашивал. Хотя граждане обязаны носить с собой документ удостоверяющий личность (паспорт) , или его заменяющий (военный билет, удостоверение личноти офицера и т. д.)

Чибик Чиби

Принуждают органы исполнительные (милиция, налоговая и т. д)
Любой документ с фотографией является документом подтверждающим вашу личность (даже студак). Если доёбываются пидорасы, сделай копию паспорта, тоже считается))