Саня Желик

работа в банке востребованная работа и сложная? что в ней полезного?

Алексей Лашин

чувствовать себя на уровень выше. мнимая крутизна.

Dina Goron

Работать в банке все хотят. Людям по неизвестной причине кажется, что сидя ближе к чужим деньгам, они смогут сами разбогатеть. Так что - да, работа это востребованная. Но, как и следует из законов коммерции, раз большой спрос - то предложение слабое. Не ждет тебя в банке никто с распростертыми объятиями. А ты, если поразмыслишь, то поймешь, что и тебе там ничего не нужно.

Сложная? Да нет, ничего особенного. Самая большая сложность - это риск расслаббить внимание из-за однообразной рутины. Это чревато ошибками, а ошибки в банке чреваты долговой тюрьмой.
Полезного? Смотря для кого. Работнику - соц-пакет полезен. Начальнику - полезны прибыли, приносимые сотрудником. Клиентам банка - полезны услуги работника. Но и вред тоже есть! Можно легко влететь до конца жизни, можно нажить геморрой от сидячей работы (крайне неприятная болезнь, всю жизнь проклянешь) . Ну и необходимость сидеть в агрессивном крысятнике, где каждый стремится тебя выжить на улицу - тоже приятного мало....