Димарик Дарманчев

стоит ли овечка выделки?

речь пойдет о зеркалке canon 550d kit
==============================================================
вот объявление

продам хорошую зеркалку Canon 550D kit
комплект: коробка, документы, сам фотик, китовый обьектив, аккум, зарядник. только нет флешки
история :куплен был в 2010.
эксплуатирование: снимал в основном видео, если по процентам то наверн за все время 80% видео
состояние: хорошее, на корпусе есть потертость от пальцев.
причина продажи: переход на более высокий класс
цена 11.500
=============================================================
мой опыт с зеркалками=о, трогал только с прилавка, что посоветуете проверить при встрече и как грамотно выявить какой либо изъян?
всем спасибо, надеюсь не озодачит больно уж 🙂

Овечка! АХАХАХАХАХАХ=))))))))

Татьяна Печавина

Не овечка!!!! А ОВЧИНКА!! ! БЛИН!!!!

Ирина Архипова

Обязательно посмотрите обзор http://www.youtube.com/watch?v=nIOrxz4QcSE.

Зеркальный фотоаппарат (зеркальная камера, в просторечии зеркалка) —
фотоаппарат, использующий для выбора объекта съёмки видоискатель,
в оптическую схему которого входит зеркало, перенаправляющее световой
поток от объектива в окуляр или на матовое стекло.
Наиболее распространённый на сегодня тип — однообъективная
зеркальная камера. Используется также англоязычный термин SLR-камера
(англ. single-lens reflex camera). Значительно менее распространены TLR-камеры.
В процессе выбора объекта съёмки и наведения резкости фотограф наблюдает
через окуляр видоискателя реальное изображение, воспринимаемое
объективом камеры и проецируемое зеркалом на фокусировочный экран.
Соответствие границ изображения, наблюдаемого через видоискатель,
тому, что проецируется на пленку или матрицу — поле зрения видоискателя —
является важной характеристикой качества зеркальной камеры. У хороших
камер оно составляет 90-100 %. Меньшие показатели заставляют фотографа
делать мысленную поправку, учитывая, что реально снятый кадр будет
несколько больше того, что он видит в видоискателе.
Пентапризма (придающая характерные очертания большинству зеркальных фотокамер) ,
обеспечивает переворот изображения в естественное положение,
соответствующее тому, что фотограф видит невооружённым глазом.
Помимо матового стекла, часто используются и другие средства для улучшения
точности наводки на резкость (клинья Додена, микропирамиды) .
После окончания наводки при нажатии на спуск специальный механизм убирает
зеркало из оптического тракта камеры, затвор открывается на время
выдержки, и изображение проецируется на фотоплёнку или матрицу.
В ряде моделей камер, в первую очередь предназначенных для студийной
съёмки и камерах среднего формата, пентапризма отсутствует, и фотограф
наблюдает перевёрнутое изображение непосредственно на матовом стекле
(иногда через дополнительную лупу) через светозащитный короб — шахту.
Такая схема видоискателя называется шахтной и позволяет, в частности,
обеспечить особенно точную наводку на резкость.

Цифровой фотоаппарат — устройство, являющееся разновидностью фотоаппарата,
в котором светочувствительным материалом является матрица или несколько матриц,
состоящая из отдельных пикселей, сигнал с которых представляется,
обрабатывается и хранится в самом аппарате в цифровом виде.

Га
Гайк

Не, овчинка выделки не стоит, лЮтше новый с магазину...

Ирина Котова

за 11500 можно новый 1100д купить!!!

Настюнчик Красатуньчик

Баба с возу.. . и волки сыты.

Оля Ковалёва

Если продавец цену тысяч то 5-7 скинет, то может и можно купить...