Олег Андреев

подскажите, пожалуйста, какое правильное название растения, в народе называемое "коленце"?

Алексей Михайлычев

Растения с таким названием не слышала, знаю только, что есть такое растение--золотой ус ( очень хорошее, сильное лекарство ) --растёт дома на подоконниках, так вот у него есть длинные отростки, называемые усами, которые как бы разделены на коленца. Для приготовления наст-ки берут несколько коленцев и заливают водкой. Может, имеются ввиду именно эти коленца ?