Кирилл

Обязана ли администрация ТЦ устанавливать и вести видеонаблюдение, на арендуемой территории парковки?

В составе ТЦ находится гипермаркет, на парковке которого систематически происходят ДТП.. . При обращении к их руководству они отвечают, что в данный момент на этом участке парковки не велась видеорегистрация! Земля вокруг гипермаркета арендуется, толи у администрации города толи у самого ТЦ в составе которого он находится.. .
Вопрос такой! Обязанна ли на парковках при ТЦ и гипермаркетах вестись постоянная или частичная видеосьемка и если да, то кто должен это обеспечить, арендатор или владелец и на каком основании?

а как же безопасность покупателей и сотрудников?

Алексей

не обязаны. нет такого закона. к сожалению, это вопрос совести ТЦ, а у них этого нету).