Оксана Беленкова

Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат. Диагональ параллелепипеда равна d и составляет с боковой грань

Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат. Диагональ параллелепипеда равна d и составляет с боковой гранью угол 30 градусов. Найдите его объем.

Надежда Россохина

Объем его равен массе, деленной на плотность.

Алексей Костин

объём равен двойному интегралу от описывающей фигуру функции!