Сергей Кошелев

вопрос по мотору, дайте совет

Здравствуйте. мотор 103, мерседес 124 300Е 1985 года. давно, был сломан поддон, вследствии чего все масло вытекло.. . проехал БЕЗ масла 3 км до гаража. . прошло время, заделал поддон. залил масло 3 литра, завелась, работает нормально без посторонних шумов. тяга такая же что и раньше. еще в этом моторе пробита прокладка ГБЦ, так вот. обойдусь ли я ремонтом ГБЦ и заменой прокладки? или лучше весь мотор менять? денег мало. ваши мнения. спасибо

Дм
Дмитрий

прокладку поменять и всё.

снять головку блока заменить прокладку и обратно прикрутить болты.

желаю удачи!

Никита Бледных

давно было, на москвиче поставил прокладку на масло магистрали кверх ногами и перекрыл масло от насоса, три км проехал и не заметил, на 4 км мотор заклинил, втерлись вкладыши, расплавились, отскоблил, заменил и в путь... вот это машина была...

Ви
Виктория

сними поддон - посмотри состояние вкладышей, если без задиров оставляй так. , меняй только прокладку