Алексей Михайлычев

можно ли подключить точку бысторого питания стоящую у догори к электричеству от столба освещения ?

Sa
Sashka

Можно. При условии получения ТУ и разрешения на это. тариф для предпринимателей не регламентирован и тут как договоритесь от 4 рублей за КВАТ и слышал в ЦФО доходил до 30 рублей

Диана

Зависит от требуемой мощности и от Вашего ЭНЕРГОСБЫТА, владеющего столбом освещения и его питанием.
Проще напрямую договориться с ближайшим жильцом или ТСЖ.

Ирина Лазарева

все вопросы к энергосбытовой компании. по собственному опыту знаю что быстрее чем за 1,5 - 2 месяца не получится.

Ad
Adenios

Вам необходимо подключить нежилое помещение к электросетям?

Вам понадобится
- архитекторский проект;
- акт согласования;
- заявление;
- разрешение;
- технические условия;
- договор на подключение;
- прибор учета;
- паспорт;
- ксерокопия устава;
- свидетельство ИП или ЮЛ;
- акт приема;
- разрешение собственника;
- правоустанавливающие документы на помещение;
- договор на поставку и оплату.

Необходимо составить электропроект дома. Он должен соответствовать СНиП ІІІ-4-80 «Техника безопасности в строительстве» , СНиП 3.05.06-85 «Электротехнические устройства» , «Правилам устройства электроустановок» , «Инструкции по электроснабжению индивидуальных жилых домов и других частных сооружений» . Готовый проект впоследствии требует согласования с выдавшей ТУ организацией, а также с Энергосбытом и Энергонадзором.
Для оформления проекта инженерно-технических коммуникаций обратитесь в районный отдел архитектуры и градостроительства. Вам выдадут информацию о лицензированных компаниях, которые имеют сертификат на оформление инженерно-технических проектов и выдачу документации.
Заключите договор с любой выбранной вами компанией. Вам оформят все необходимые технические документы и проект. Согласуйте его в отделе архитектуры, получите акт, подпишите в компании, поставляющей электроэнергии.
В этой же компании вам нужно получить технические условия и разрешение на подключение к электросетям нежилого помещения. Для оформления указанных документов вам потребуется предъявить:
- заявление с указанной требуемой мощностью;
- архитекторский проект;
- акт согласования, подписанный в отделе архитектуры;
- ксерокопию устава вашего предприятия;
- свидетельство индивидуального предпринимателя или юридического лица;
- паспорт;
- правоустанавливающие документы на помещение (свидетельство о собственности, договор аренды) ;
- разрешение собственника, если помещение снято в аренду.

На основании представленных документов вам выдадут разрешение и технические условия. Далее, заключите договор на подключение в этой же компании или в любой другой, имеющей лицензию на проведение работ по подключению электричества и установку приборов учета.
Купите электрический счетчик. Прибор должен иметь сертификат соответствия для использования на территории Российской Федерации. При покупке ознакомьтесь с сертификатом, попросите продавца представить данный документ.
После непосредственного подключения пригласите представителей энергосбыта. Вам оформят акт ввода приборов учета в эксплуатацию. Обратитесь снова в энергопоставляющую компанию, заключите договор на поставку и оплату электрической энергии.

Сан Саныч

Получи разрешение и подключай. )))

Роман Пушкин

Если это линия освещения, ни кто не даст разрешения. Да и напряжение подается только в темное время суток.