Викусик Вик

Является ли лава диэлектриком?

Настена

Расплавленная - нет, не является.
Застывшая - скорее всего, является, хотя не исключено присутствие в лаве неокисленных металлов.

Better Fellow

Жидкая лава представляет собой расплав силикатов и других солей щелочных металлов. Поэтому она является хорошим проводником. После остывания в большинстве случаев она становится диэлектриком (выкристаллизовывается).

Олеся Мыльникова

Существенно зависит от ее состава. Лава лаве рознь. Скорее всего, должна проводить - ионы металлов в расплаве должны присутствовать.

Светлана Морозова

Да. Застывая, лава превращется в камень, а камень-это изолятор.