Елена Бабрицкая

Третий закон Ньютона F12=-F21 а если одна из сил равна НУЛЮ, почему закон справедлив и для такого случая???

Наталья Савицкая

Сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия.

Никаких мыслей?

Юлия Борисова

Ну так же нуль равен нулю, даже и со знаком минус...

Ольга

Ну если одна из сил равна нулю - то одно из тел НИКАК не действует на другое. Соотвевтственно и второе тело НИКАК не действует на первое.